Mandrin à serrage rapide SBF 0,5-10mm B12 ALBRECHT
6334350025
4250261510527
4250261510527
227,60 EUR
(hors taxes)
par 1
NOUS CONTACTER
Fonctions
Informations sur la quantité d´achat
| Quantité minimale de commande | 1 |
| Article vendu par quantité de | 1 |
Description
Modèle : sans clé et auto-serrant haute précision pour sens de rotation à droite.
Haute précision de concentricité (selon DIN ISO 10888) pour des perçages plus précis et une durée d’utilisation prolongée. Toutes les pièces d’usure sont cémentées et trempées, rectifiées. Elles sont fabriquées de manière à s'adapter les unes aux autres et peuvent être échangées.
Applications : pour fortes sollicitations ainsi que travaux de précision sur les perceuses, les aléseuses et les unités d’alésage spéciales.
Remarque : tous les composants des mandrins de perçage sont disponibles comme pièces de rechange.
Mandrin haute performance à serrage rapide SBF
Fabricant: Albrecht GmbH, Am Gewerbepark 14, 92670 Windischeschenbach, DE, +4996819189368, albrechtjosef@gmx.de
Caractéristiques
| Plage de serrage | 0,5–10 mm |
| Emmanchement | B 12 |
| Ø du mandrin | 43 mm |
| Longueur ouvert | 80 mm |
| Longueur fermé | 92 mm |
| Nom du fabricant | Albrecht GmbH |
| Nom de la marque | ALBRECHT |